La IFSC pubblica l’elenco degli ultimi pretendenti alle Olimpiadi di Parigi.

496

Restano solo due finestre per la qualificazione olimpica, ultima possibilità per Rogora e Ghisolfi.

Le date sono Shanghai, China, dal 16 al 19 Maggio; e Budapest, Ungheria, dal 20 al 23 Giugno.

Brooke RABOUTOU (USA), according to principle #3;
Miho NONAKA (JPN), according to principle #3;
Chaehyun SEO (KOR);
Jain KIM (KOR);
Vita LUKAN (SLO), according to principle #3;
Mia KRAMPL (SLO);
Anastasia SANDERS (USA);
Futaba ITO (JPN);
Nonoha KUME (JPN);
Hélène JANICOT (FRA), according to principle #1;
Manon HILY (FRA);
Ayala KEREM (ISR);
Hannah MEUL (GER);
Stasa GEJO (SRB);
Molly THOMPSON-SMITH (GBR);
Fanny GIBERT (FRA);
Laura ROGORA (ITA);
Luo ZHILU (CHN), according to principle #2;
Ryu NAKAGAWA (JPN);
Zélia AVEZOU (FRA);
Ievgeniia KAZBEKOVA (UKR);
Eliska ADAMOVSKA (CZE);
Sara COPAR (SLO);
Camilla MORONI (ITA);
Lucka RAKOVEC (SLO);
Kyra CONDIE (USA);
Lynn VAN DER MEER (NED);
Lucia DÖRFFEL (GER);
Giorgia TESIO (ITA);
Petra KLINGLER (SUI);
Noa SHIRAN (ISR);
Roxana WIENAND (GER);
Elnaz REKABI (IRI);
Franziska STERRER (AUT);
Yejoo SEO (KOR);
Erin MCNIECE (GBR);
Aleksandra TOTKOVA (BUL);
Sandra HOPFENSITZ (GER);
Alannah YIP (CAN);
Michaela SMETANOVA (CZE);
Maya STASIUK (AUS), according to principle #3;
Kylie CULLEN (USA);
Martina BURŠÍKOVÁ (SVK);
Valentina AGUADO (ARG);
Sol SA (KOR);
Chloe CAULIER (BEL);
Tegwen OATES (RSA), according to principle #3; and
Svana BJARNASON (ISL), according to principle #4.
Men’s Boulder & Lead:
Mejdi SCHALCK (FRA), according to principle #1 and #3;
Dohyun LEE (KOR), according to principle #3;
Alexander MEGOS (GER);
Adam ONDRA (CZE);
Sam AVEZOU (FRA);
Yannick FLOHÉ (GER);
Sascha LEHMANN (SUI);
Paul JENFT (FRA);
Alberto GINÉS LÓPEZ (ESP);
Jongwon CHON (KOR);
Hannes VAN DUYSEN (BEL);
Yufei PAN (CHN), according to principle #2;
Mickael MAWEM (FRA);
Simon LORENZI (BEL);
Nicolas COLLIN (BEL);
Yunchan SONG (KOR);
Luka POTOCAR (SLO);
Nicolai UZNIK (AUT);
Hamish MCARTHUR (GBR);
Jan-Luca POSCH (AUT);
Stefan SCHERZ (AUT);
Nimrod MARCUS (ISR);
Maximilian MILNE (GBR);
Hannes PUMAN (SWE);
Edvards GRUZITIS (LAT);
Martin STRANIK (CZE);
Stefano GHISOLFI (ITA);
Anze PEHARC (SLO);
Martin BERGANT (SLO);
Jack MACDOUGALL (GBR);
Jonas UTELLI (SUI);
Sean MCCOLL (CAN), according to principle #3;
Filip SCHENK (ITA);
Nikolay RUSEV (BUL);
Marcello BOMBARDI (ITA);
Ravianto RAMADHAN (INA);
James POPE (GBR);
Zan LOVENJAK SUDAR (SLO);
Giorgio TOMATIS (ITA);
Alex KHAZANOV (ISR);
Oscar BAUDRAND (CAN);
Yuval SHEMLA (ISR);
Geva LEVIN (ISR);
Yannick NAGEL (GER);
Raviandi RAMADHAN (INA);
Christopher COSSER (RSA), according to principle #3;
Dylan PARKS (AUS), according to principle #3; and
Nimród Sebastyén TUSNÁDY (HUN), according to principle #2.

Comments are closed.